Спортивный календарь на 2018 год

Фото: nerungri.ru

КАЛЕНДАРЬ

спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий МО "Нерюнгринский район" на 2018 год


Наименование мероприятия

Сроки проведения

  Место проведения

1

2

3

4

1. АВТОМОТОСПОРТ

1

Автогонка "Ледовая битва- 2018" на кубок Главы МО "Нерюнгринский район"

17-18 февраля

г. Нерюнгри

2

Республиканский турнир по картингу, посвященный  Дню защитника Отечества

24 февраля

г. Нерюнгри

3

Открытое первенство г.Нерюнгри по автокроссу

9 мая

г. Нерюнгри

4

  Чемпионат РС(Я) по мотокроссу (I этап)

20 - 21 июня

г. Якутск

5

Соревнования по автоспорту, посвященные Дню  молодежи

25 июня

г.Нерюнгри

6

Республиканский турнир по мотокроссу посвященный "Дню Шахтера"

28-29 августа

г. Нерюнгри

7

Традиционная гонка по мотокроссу "Золотая осень"

04-05 сентября

г. Алдан

8

Традиционная гонка по автокроссу на призы главы Нерюнгринского района

05 ноября

г. Нерюнгри

 

2. БАСКЕТБОЛ

1

Открытый турнир Нерюнгринского района по баскетболу среди мужских команд

январь

г. Нерюнгри

2

Первенство РС (Я) по баскетболу среди юношей и девушек 2001, 2002-2003 г.р. в зачет VII спортивных игр народов РС (Я)

15-18 февраля

г. Якутск

3

Чемпионат РС (Я) по баскетболу среди женских команд /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

01-04 марта

г.Якутск

4

Чемпионат РС (Я) по баскетболу среди мужских команд /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я)/

01-04 марта

г.Якутск

5

  Квалификационные соревнования по  по баскетболу среди женских команд /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

март - апрель

г.Якутск

6

Квалификационные соревнования по баскетболу среди мужских команд /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я)/

март - апрель

г.Якутск

3.  БОКС

1

  Первенство ДФО среди юношей 15-16 лет по боксу

13-18  февраля

г. Нерюнгри

2

Чемпионат РС (Я) по боксу памяти А. Петрова /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

21-24 марта

г. Якутск

3

Всероссийский турнир по боксу класса "Б" памяти  ЗТР Н.г. Размахнина

март 

г. Нерюнгри

5

Соревнования по боксу памяти С.Самойлова 2002-2003 гр. в зачет VII спортивных игр народов РС (Я)

12-16 июня

г. Якутск

6

Первенство РС (Я) по боксу 2001-2002 гр.памяти ЗТ ЯАССР А.Ф. Кравченко

12-17 декабря

г.Нерюнгри

7

Турнир по ОФП среди ДЮСШ Нерюнгринского района

22-23 декабря

г. Нерюнгри

4. ВОЛЕЙБОЛ

1

Республиканский турнир по волейболу "Золотой Алдан" среди мужских команд

январь

г. Алдан

2

XXI турнир по волейболу памяти машиниста тепловоза В.Б. Бочкарева среди мужских команд

20-21 февраля

г.Тында

3

Дни волейбола в Республике Саха (Якутия)

январь - февраль

МО "Нерюнгринский район"

4

Региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных организаций

10-13 февраля

г. Якутск

5

Чемпионат РС (Я) по волейболу среди мужских команд /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

22-25 февраля

г. Якутск

6

Чемпионат РС (Я) по волейболу среди женских команд /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

22-25 февраля

г. Якутск

7

Первенство РС (Я) по волейболу памяти А. Киримясова 2001-2002, 2003-2004 г.р. и младше / в зачет VII спортивных игр народов РС (Я) /

17-20 марта

г.Якутск

8

Чемпионат РС (Я) по волейболу сидя / спорт лиц с ПОДА/ /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

17-18 марта

г. Якутск

9

Фестиваль волейбола Нерюнгринского района

04 - 05 ноября

г. Нерюнгри

10

Кубок Болычева по волейболу

ноябрь

г. Сковородино

5.    ВОЛЬНАЯ  БОРЬБА

1

  Чемпионат РС (Я) по вольной борьбе  памяти  Н.Н. Тарского /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

16-18 марта

с. Чурапча

2

Первенство РС (Я)  по вольной борьбе памяти Тарского Н.Н. среди юношей 2001-2002г.р. /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

14-16 марта

г. Якутск

3

VIII турнир по вольной борьбе, на призы главы Иенгринского наслега

февраль

с. Иенгра

4

Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы П. Юмшанова

октябрь

г. Нерюнгри

6.  ГИРЕВОЙ  СПОРТ

1

Чемпионат и первенство РС (Я) по гиревому спорту 

март

г. Якутск

2

Кубок Федерации гиревого спорта РС(Я)

7-9 декабря

г.Якутск

7.  ГОРНОЛЫЖНЫЙ  СПОРТ

1

Открытое Первенство Нерюнгринского района по горнолыжному спорту и сноубордингу

29-30 марта

  п. Серебрянный Бор

8.  ДЖИУ-ДЖИТСУ

1

Чемпионат и первенство  по джиу - джитсу среди юниоров

апрель

г. Благовещенск

2

Дальневосточные юношеские игры боевых искусств (Хани)

03-09 мая

г. Хабаровск

 

Турнир  "Звезды России" по джиу - джитсу

ноябрь

г. Новосибирск

3

Первенство ДФО по спортивному джиу-джитсу и ДОУ систем

декабрь

г.Нерюнгри

9.  КАРАТЭ-ДО

1

Чемпионат ДФО по всестилевому каратэ

03-05 февраля

г. Хабаровск

2

Чемпионат ДФО по всестилевому каратэ /Хани/

03-05 февраля

г. Хабаровск

3

Традиционные соревнования  по каратэ "Олимпийские надежды"

декабрь

г. Нерюнгри

10.  КИОКУСИНКАЙ

1

Чемпионат и первенство РС (Я) по Киокусинкай 

17-18 февраля

г. Якутск

3

Чемпионат и первенство Нерюнгринского района по Киокусинкай каратэ-до

15 октября

г. Нерюнгри

11. КИКБОКСИНГ

1

Чемпионат ДВФО по кикбоксингу памяти А. Иванова

февраль

г. Нерюнгри

2

Чемпионат и первенство ДФО  по кикбоксингу

15-18 марта

г. Хабаровск

3

Чемпионат и первенство Нерюнгринского района по кикбоксингу

ноябрь

г. Нерюнгри

12. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1

Чемпионат РС (Я) по легкой атлетике /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

09-10 июня

г. Якутск

2

Соревнования по легкой атлетике среди 2001-2002г.р. и младше /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

12-17 июня

г. Якутск

3

Чемпионат РС (Я) по легкой атлетике , спорт лиц с ПОДА, спорт глухих спорт слепых /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

07 июня

г. Якутск

4

Всероссийский день бега "Кросс наций"

сентябрь

МО "Нерюнгринский район"

5

Чемпионат и первенство Нерюнгринского района по легкой атлетике

08-09 декабря

г. Нерюнгри

13. ЛЫЖНЫЕ  ГОНКИ

1

Тренировочные сборы по лыжным гонкам и участие во Всероссийских соревнованиях                       

22 декабря 2017 -                    20 февраля 2018

г. Чебоксары

2

Тренировочные сборы по лыжным гонкам                         

01-26 января

г. Спасск - Дальний

3

Всероссийские массовые лыжные гонки "Лыжня России"

апрель

МО "Нерюнгринский район"

4

Республиканские соревнования  по лыжным гонкам "Гонка сильнейших"

ноябрь

г. Алдан

14.  МАС - РЕСТЛИНГ

1

Чемпионат г. Якутска "Золотая палка"

02-04 февраля

г. Якутск

2

Лично-командный чемпионат РС(Я) по мас-рестлингу памяти Г. Десяткина 

15-17 марта

г. Якутск

3

Чемпионат России по мас - рестлингу

май

г. Москва

4

Республиканский турнир "Новые имена"

13-15 октября

г. Якутск

5

Абсолютный Чемпионат РС(Я) по мас-рестлингу памяти ЗТ РС(Я) Ф.М. Дегтярева

09-10 декабря

г. Якутск

15. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

1

Семейный турнир по настольному теннису

16-17 февраля

г.Нерюнгри

2

Первенство РС (Я) по настольному теннису среди 2001-2002, 2003-2005, 2006 г.р. и младше /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

08-11 февраля

г. Якутск

3

Кубок РС (Я) по настольному теннису /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

06-08 апреля

г.Якутск

4

Открытый турнир среди ветеранов "И грянет бой" по настольному теннису

8-9 мая

г.Нерюнгри

5

Турнир по настольному теннису на призы Деда Мороза

23-24 декабря

г.Нерюнгри

16. ПАУЭРЛИФТИНГ

1

Первенство РС (Я) среди юниоров по жиму лежа

16-17 апреля

г.Нерюнгри

2

Чемпионат РС(Я)  по пауэрлифтингу

15-17 июня

г .Якутск

3

Республиканский турнир по пауэрлифтингу и классическому троеборью

декабрь

г. Нерюнгри

4

Абсолютный Чемпионат Нерюнгринского района по жиму лежа "Золотой жим"

декабрь

г. Нерюнгри

  17. ПАРАПЛАНЕРНЫЙ  И ДЕЛЬТАПЛАНЕРНЫЙ СПОРТ

1

Чемпионат Нерюнгринского района по дельтапланерному и парапланерному спорту

апрель

п. Серебряный Бор

2

Чемпионат РС(Я) по  парапланерному спорту

12 июня

с. Тюнгюлю, Мегино-Кангаласский улус

3

Кубок Нерюнгринского района по дельтапланерному и парапланерному спорту, посвященный Дню города

октябрь - ноябрь

п. Серебряный Бор

18.  ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

1

Зимний чемпионат РС (Я) по пулевой стрельбе памяти Н.Н. Лукина, пневматика /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

06-08 апреля

г.Якутск

2

Республиканский турнир по пулевой стрельбе , посвященный Дню защитника Отечества

23-24 февраля

г. Якутск

3

V региональное первенство по пулевой стрельбе "Бамовский снайпер"

апрель

п. Хани

4

Соревнования РС (Я) по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 2001, 2002-2003 г.р. в зачет VII спортивных игр народов РС (Я)

12-15 марта

г. Якутск

5

  Командный Чемпионат РС (Я) по пулевой стрельбе

25-26 ноября

г. Якутск

18.  САМБО

1

Открытый Чемпионат и первенство Нерюнгринского района, посвященный Дню самбо

26-28 января

г. Нерюнгри

2

Дальневосточный турнир по борьбе самбо "Бамовский самбист"

март

г.Тында

3

Открытое первенство Алданского района по самбо

ноябрь

г. Алдан

20. СЕВЕРНОЕ МНОГОБОРЬЕ

1

Чемпионат и певренство РС (Я) среди юношей и девушек 16-17 лет по северному многоборью

01-04 марта

Мегино - Кангаласский район

2

Чемпионат  г. Якутска по северному многоборью 

июнь

г. Якутск

3

Открытый турнир  по северному многоборью на "Кубок Модун"

23-25 октября

г. Якутск

21.  СКАЛОЛАЗАНИЕ

1

Чемпионат Приморского края по спелеотуризму

27 апреля - 01 мая

г. Владивосток

2

Чемпионат ДВФО по скалолазанию и спелеологии

15 мая

г. Хабаровск

3

Первенство РС (Я) по скалолазанию среди 2001г.р. И младше /дисциплина боулдеринг, трудность/

02-04 ноября

г. Якутск

4

X региональное первенство по скалолазанию "Точка опоры"

август

п.Хани

5

Первенство Нерюнгринского района по скалолазанию на природном рельефе

23-24 июня

п. Чульман

6

Районная мультиприключенческая гонка "URBAN RACE 2018"

08-09 сентября

г. Нерюнгри

7

Республиканский турнир по скалолазанию

декабрь

п. Хани

22.  СПОРТИНГ

1

Чемпионат РС (Я) по спортингу /отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

23-24 июня

г.Якутск

23. СТРЕЛЬБА  ИЗ  ЛУКА

1

Чемпионат РС (Я) по стрельбе из    лука (отборочные соревнования  к VII спортивным играм народов РС (Я)

14-17 июня

г. Якутск

2

Первенство РС (Я) по стрельбе из    лука среди 2001гр. И моложе(отборочные соревнования  к VII спортивным играм народов РС (Я)

04-07 июня

г. Якутск

24.  ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

1

Чемпионат РС (Я) по танцевальному спорту

март

г. Якутск

2

Всероссиский турнир категории А "Весенний променад"

апрель

г. Чита

3

Всероссийский турнир по танцам "Голубой Байкал - 2018"

ноябрь

г. Иркутск

25. ТЯЖЕЛАЯ  АТЛЕТИКА

1

Турнир городов Дальнего Востока по тяжелой атлетике памяти ЗМС чемпиона мира В.Каныгина

23-24 февраля

г. Благовещенск

2

Турнир по тяжелой атлетике памяти                                                  А.П. Оноприенко

март - апрель

г. Чита

3

  Дальневосточный турнир по тяжелой атлетике "Южная Якутия"

апрель

г.Нерюнгри

4

Республиканский турнир по тяжелой атлетике "Юные дарования" 2001г.р. и младше

28-29 мая

г. Нерюнгри

5

Турнир ДВФО по тяжелой атлетике памяти ЗТ РФ А.П. Колоктионова

25-27  октября

г. Хабаровск

26. УШУ

1

Первенство и чемпионат Нерюнгринского района по ушу

апрель

г. Нерюнгри

2

Чемпионат и первенство РС (Я) по ушу

ноябрь

г. Якутск

27. ФЛОРБОЛ

1

Первенство Нерюнгринского района по флорболу "Черная жемчужина"

октябрь

г. Нерюнгри

28. ФУТБОЛ

1

Рождественнский турнир по мини-футболу

4-6 января

  "Шахтер"

2

Зимний чемпионат Нерюнгринского района по футболу

январь - март

стадион "Горняк"

3

Первенство РС (Я) по мини - футболу среди юношей 2000-2001 , в зачет VII спортивных игр народов РС (Я)

06-09 февраля

г. Якутск

4

Чемпионат РС(Я) по мини-футболу (2 лига)/отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

08-11 февраля

г. Якутск

5

  Чемпионат Нерюнгринского района по мини-футболу

март - май

  "Шахтер"

6

Летний кубок Нерюнгринского района по футболу

июль - август

стадион "Горняк"

7

Осенний кубок Нерюнгринского района по мини-футболу

сентябрь - ноябрь

  "Шахтер"

8

XXIII республиканский  турнир по футболу  памяти                  В. М. Кравченко

декабрь

стадион "Горняк"

29.      ХАПСАГАЙ  (борьба)

1

Открытый турнир Нерюнгринского района по хапсагаю

11 марта

г. Нерюнгри

30. ХОККЕЙ

1

Открытый турнир по хоккею с шайбой посвященный "Дню защитника Отечества"

18-21 февраля

г. Нерюнгри

 

Чемпионат РС(Я) по хоккею с шайбой

апрель

г. Якутск

2

Чемпионата Нерюнгринского района по хоккею с шайбой

15 сентября -                      30 декабря

г.Нерюнгри

31. ШАХМАТЫ

1

Чемпионат Нерюнгринского района по шахматам

январь-март

г.Нерюнгри

2

Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества

19 февраля

г.Нерюнгри

3

Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню  8 Марта

06 марта

г.Нерюнгри

4

Традиционная матчевая встреча шахматистов                                                                                г. Алдан и г. Нерюнгри

01 - 02 мая

г. Алдан

5

Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню                                                                                                                                                                                                                                                                    Победы

8 мая

г.Нерюнгри

6

Командный чемпионат РС (Я) по шахматам/отборочные соревнования к VII спортивным играм народов РС (Я) /

16-18 марта

г. Якутск

7

Соревнования по шахматам 2001 г.р.  и младше  в зачет VII спортивных игр народов РС (Я)

20-24 марта

г. Якутск

8

Республиканский фестиваль по шахматам "Северное сияние - 2018"

12-18 июня

г. Якутск

9

  Чемпионат РС (Я) по шахматам (высшая лига)

04-10 декабря

г. Якутск

10

Новогодний шахматный блиц-турнир

декабрь

г.Нерюнгри

  I. РАЙОННЫЕ  СПАРТАКИАДЫ

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1

2

3

4

1. СПАРТАКИАДА СРЕДИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

1

I   вид программы - Пионербол

10-11 февраля

с/к "Богатырь"

2

II  вид программы - Баскетбол

17-18 марта

с/к "Богатырь"

3

III   вид программы - Мини - футбол

07 апреля

с/к "Богатырь"

4

IV   вид программы - Перестрелка

21-22  апреля

с/к "Богатырь"

5

вид программы - Легкая атлетика

12-13 мая

стадион "Горняк"

6

VI   вид программы - Веселые старты

08 декабря

ЦКиД им. А.С. Пушкина

2. СПАРТАКИАДА СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

1

I вид  программы - Волейбол

03-04 февраля

с/к "Богатырь"

2

II вид  программы - Волейбол сидя

03-04 марта

с/к "Богатырь"

3

III  вид  программы -  Плавание

21-22 апреля

"Шахтер"

4

IVвид  программы - Настольный теннис

12-13 мая

с/з ДЮСШ Лидер""

5

V вид программы -   Шашки

15-16 сентября

с/к "Богатырь"

6

VI вид программы -  Дартс

13-14 октября

спортзал ЦКиД им. А.С. Пушкина

7

VII вид программы -   Многоборье

15-16 декабря

с/к "Богатырь"

3. СПАРТАКИАДА СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

1

I вид  программы - Пулевая стрельба

17-18 февраля

тир СОШ №2

2

II вид  программы - Волейбол

17-18 марта

  "Шахтер"

3

III  вид  программы - Шорт - трек

15 апреля

  "Шахтер"

4

IVвид  программы - Настольный теннис

28-29апреля

спортзал ЦКиД им. А.С. Пушкина

5

V вид программы -   Спортивный туризм

26-27 мая

Парк культуры и отдыха им.Г.И. Чиряева

6

VI вид программы -   Шахматы

06-07 октября

Парк культуры и отдыха им.Г.И. Чиряева

7

VII вид программы -   Легкая атлетика

27-28  октября

стадион "Горняк"

  II  .  СПОРТИВНО - МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1

Семинары, мастер - классы экспресс - школа инструкторов

февраль

г. Нерюнгри

2

Соревнования по национальным видам спорта в рамках праздника "День оленевода"

03 марта

с.  Иенгра

3

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы           

9 мая

г. Нерюнгри

4

Декада оздоровительного бега и ходьбы

  май

Нерюнгринский район

5

Утренние зарядки

май - июль

МО "Нерюнгринский район"

6

Международный день Скандинавской ходьбы

май

МО "Нерюнгринский район"

7

Спортивные состязания в рамках национального праздника "Ысыах"

12 июня

г. Нерюнгри

8

Декада "Я выбираю спорт!"

сентябрь 

МО "Нерюнгринский район"

9

Региональный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские спортивные игры"

05-25 июня

г. Якутск

10

Соревнования по национальным видам спорта на республиканском национальном празднике "Ысыах Олонхо 2018"

30 июня - 01 июля

г. Алдан

11

  VII Спортивные игры народов РС (Я)

30 июля -07 августа

с. Амга

12

Спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника (л/атл., н/т, м/ф, стритбол, волейбол, шахматы)

август

г. Нерюнгри

13

Республиканский турнир по паралимпийским видам спорта/голбол, волейбол сидя, бочча/

сентябрь

г. Нерюнгри

14

Всероссийский день ходьбы - 2018

01 октября

Нерюнгринский район

15

Фестиваль национальных видов спорта

ноябрь

г.Нерюнгри

16

Участие спортивной делегации района в республиканском мероприятии "Бал чемпионов 20178г".

декабрь

г. Якутск

17

Материальное стимулирование спортсменов, тренеров за подготовку и успешное выступление на соревнованиях различного уровня

  в течение года

г. Нерюнгри

III. Физкультурные и спортивные мероприятия  Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

1

Декада ГТО по силовым видам(подтягиване на перекладине) + рывок гири, сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимаие туловища из положения лежа на полу, гибкость, прыжок в длину с места

январь

на местах

2

Декада ГТО по стрельбе из пневматической винтовки, метанию снаряда на точность, плаванию

февраль

на местах

3

1 этап (муниципальный) - 2 республиканского Фестиваля ГТО для учащихся ОУ

март

на местах, в центрах тестирования

4

Организация мероприятий, согласно Всероссийским акциям/ план Федерального оператора ВФСК ГТО/

март

на местах

5

Декада ГТО по лыжным гонкам, метанию снаряда на дальность

апрель

на местах

6

Декада ГТО по  метанию снаряда на дальность, бег на длинные и короткие дистанции

май

на местах

7

2 этап (муниципальный) - 2 республиканского Фестиваля ГТО для учащихся ОУ

май

в центрах тестирования

8

Республиканский день ВФСК ГТО

май

на местах

9

Организация мероприятий, согласно Всероссийским акциям/ план Федерального оператора ВФСК ГТО/

май

на местах

10

Организация мероприятий, согласно Всероссийским акциям/ план Федерального оператора ВФСК ГТО/

июнь

на местах

11

Декада ГТО по  метанию снаряда на дальность, бег на длинные и короткие дистанции, туристический поход

август

на местах

12

Декада ГТО по стрельбе из пневматической винтовки, метанию снаряда на точность, плаванию

октябрь

на местах

13

Декада ГТО по силовым видам(подтягиване на перекладине) + рывок гири, сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимаие туловища из положения лежа на полу, гибкость, прыжок в длину с места

ноябрь

на местах

14

Итоговое мероприятие

декабрь

г. Якутск

 


Источник

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации
http://sakha.gov.ru

 
По теме
IMG_4315 (Copy) - Якутское-Cаха ИА С этого года международный турнир памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева обретет статус отборочного соревнования на первенство России по вольной борьбе среди юниоров.
02.03.2018
В Якутске воздали дань уважения памяти Романа Дмитриева - Государственное Собрание РС(Я) Сегодня, 1 марта 2018 года, на Комсомольской площади города Якутска возложили цветы к памятнику чемпиону Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене, серебряному призеру Олимпийских игр 1976 года в Монреале, чемпиону Мира и Европы,
01.03.2018
KVA_4768 - Якутское-Cаха ИА В преддверии международного турнира по вольной борьбе среди юниоров в Якутске к памятнику олимпийскому чемпиону Роману Дмитриеву, в чью честь  проводится состязание, спортивная общественность республики возложила цветы.
01.03.2018
 
«Задача минимум — выход в финал». Афонин на чемпионате мира в Бирмингеме - ИА SakhaLife.Ru Подопечный Николая Колодко начнет выступление на ЧМ по легкой атлетике. Зимний чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, в котором под нейтральным флагом выступят семь российских спортсменов, стартует сегодня в Бирмингеме.
01.03.2018
В СВФУ состоится отборочный этап Всероссийского студенческого фестиваля ГТО - Министерство спорта В Северо-Восточном федеральном университете с 12 по 16 марта пройдут испытания на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов СВФУ V-VI ступени.
01.03.2018
 
В Якутске торжественно откроется Набережная имени Романа Дмитриева! - Министерство спорта В рамках VI Международного турнира по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева 3 марта в 15:00 ч. состоится торжественное открытие Набережной имени олимпийского чемпиона Р.М.Дмитриева.
01.03.2018
Пройдут соревнования по программированию среди школьников и учителей - Администрация Правительства и Президента РС(Я) С 10 по 14 марта 2018 года в ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» в 15-й раз будут проходить республиканские командные состязания школьников и учителей информатики по программированию:
01.03.2018
 
Фото страницы - Департамент ветеринарии РС(Я)     Живут и работают среди нас, на первый взгляд, не примечательные вроде особенно, но необыкновенные, разносторонне развитые люди – личности, ведущие за собой других.
28.02.2018
Фото страницы - Департамент ветеринарии РС(Я)   По случаю празднования Дня защитника Отечества 23 февраля в Управлении ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Усть-Алданского улуса был выстроен весь состав специалистов.
28.02.2018
Фото страницы - Министерство труда и социального развития РС(Я) 24 февраля состоялись IV республиканские соревнования по настольным играм среди коллективов общественной организации «Школа третьего возраста» в селе Майя Мегино-Кангаласском улусе.
28.02.2018
 
Пройдут соревнования по программированию среди школьников и учителей - Министерство образования РС(Я) С 10 по 14 марта 2018 года в ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» в 15-й раз будут проходить республиканские командные состязания школьников и учителей информатики по программированию:
28.02.2018
Первые 14 Мастеров спорта РФ по мас-рестлингу - Министерство спорта 21 февраля 2018 года министр спорта России Павел Колобков подписал приказ под №24 «О присвоении спортивного звания мастера спорта РФ» четырнадцати первым якутским мас-рестлерам.
27.02.2018
 
В Якутске прошли финальные поединки турнира класса А памяти Александра Федотова - Министерство спорта Первыми на ринг вышли спортсмены весовой категории до 49 кг. Якутский боксер кандидат в мастера спорта Ян Максимов выступал против призера международного турнира в Хабаровске из Бурятии Николая Харанохоева.
27.02.2018
Судебные приставы показали достойные результаты на республиканских  соревнованиях - УФССП 25 февраля 2018 года сотрудники Хангаласского районного отдела судебных приставов Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) приняли участие в спортивных мероприятиях республиканского значения, где заняли призовые места.
27.02.2018
 
Сотрудники УФСИН – медалисты городских соревнований по гиревому спорту - УФСИН РС(Я) В прошедшие выходные в Детско-юношеской спортивной школе № 1 прошел чемпионат города Якутска по гиревому спорту, участниками которого стали мужчины, женщины, ветераны, а также юноши.
27.02.2018
 
Ситуация с лесными пожарами рассмотрена у врио Главы РС (Я) - Администрация Правительства и Президента РС(Я) 18 июля врио Главы Якутии Айсен Николаев в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросам предупреждения и ликвидации лесных пожаров с участием глав муниципальных районов.
18.07.2018 Администрация Правительства и Президента РС(Я)
В Якутии за сутки произошел один пожар - ИА SakhaLife.Ru Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия): 18 июля 2018 г. в 16.20 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный сарай в с. Томтор Оймяконского района.
19.07.2018 ИА SakhaLife.Ru
Приглашаем принять участие в пресс-конференции о работе волонтеров на чемпионате мира по футболу - Министерство по делам молодежи  В течение месяца более 40 якутян были задействованы в качестве городских волонтеров Санкт-Петербурга во время Чемпионата мира по футболу ФИФА.
19.07.2018 Министерство по делам молодежи
Соревнования по настольному теннису - МЧС Республики Саха (Якутия) В этом году Спартакиада по прикладным и спортивным видам спорта среди подразделений Якутского пожарно-спасательного гарнизона проводится в 8-й раз.
18.07.2018 МЧС Республики Саха (Якутия)
Якутские легкоатлеты проверят свои силы на чемпионате России - ИА SakhaLife.Ru Чемпионат России пройдет 19-22 июля на Центральном стадионе Казани под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Республики Татарстан.
18.07.2018 ИА SakhaLife.Ru
В столице установят скамейку «Я люблю Якутск» - ИА SakhaLife.Ru Новый арт-объект установят в сквере «Московском» ко Дню города. Также в первой половине сентября в столице республики планируется двух новых общественных пространств: Бульвара учителя и Сквера труженикам тыла.
19.07.2018 ИА SakhaLife.Ru
Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия): 18 июля 2018 г. в 16.20 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный сарай в с. Томтор Оймяконского района.
19.07.2018 ИА SakhaLife.Ru
ПАО «Якутскэнерго» уведомляет о временном ограничении 19 июля в связи с проведением работ по ремонту и техобслуживанию линий электропередачи и оборудования, подключению новых объектов, работ в охранной зоне,
18.07.2018 ИА SakhaLife.Ru
Валериян Кондаков, электромонтёр 5 разряда оперативно-выездной бригады Мирнинского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго», получил премию Главы города Мирного «Мастер года».
18.07.2018 ИА SakhaLife.Ru