С апреля по конец мая 2017 года во всех образовательных школах Нерюнгринского района под руководством Республиканского центра тестирования ВФСК ГТО (руководитель Анна Григорьева) прошли I и II этапы II Регионального Фестиваля III-IV ступени ВФСК ГТО. Цель фестиваля - приобщения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и популяризация Комплекса ГТО среди подрастающего поколения МО "Нерюнгринский район», формирование сборной команды района.
По итогам второго этапа в III и IV ступенях среди мальчиков и девочек были выявлены абсолютные победители, которые вошли в сборную команду Нерюнгринского района. Руководитель сборной – Наталья Пьявкина, учитель физической культуры СОШ №22.
Победители III ступени:
Пьявкина Ольга - СОШ №22,
Жданкина Софья - Гимназия №1
Карелин Николай - СОШ №22,
Ушаков Андрей - СОШ №22.
Победители IV ступени:
Кузьмичева Вероника- ИТЛ №24,
Адамова Елена - Гимназия №1,
Митрофанов Павел - Гимназия №1,
Павлов Александр - Гимназия №1.
С 19 по 22 июня 2017 года в г. Якутске прошел третий этап II Регионального Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся III -IV ступени образовательных организаций.
На протяжении 4 дней наши ребята соревновались со своими сверстниками из 23 улусов нашей Республики (всего192 участника) в следующих упражнениях:
- прыжок в длину с места;
- подтягивание на высокой перекладине (мал.) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (дев.);
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- бег на 60м, 1,5км и 2км;
- метание мяча весом 150г;
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
- стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10м;
- плавание, 50м.
В личном зачете многие из наших ребят завоевали призовые места.
Кузьмичева Вероника (IV ступень): 1 место - метание мяча весом 150г, 2 место - поднимание туловища из положения лежа на спине, 2 место - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
Митрофанов Павел (IV ступень): 2 место - плавание 50м, 2 место - метание мяча весом 150г, 3 место - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
Павлов Александр (IV ступень): 1 место - плавание 50м.
Пьявкина Ольга (III ступень): 2 место - плавание 50м.
Жданкина Софья (III ступень): 3 место - бег на 60м, 1 место - поднимание туловища из положения лежа на спине.
Карелин Николай (III ступень): 1 место - подтягивание на высокой перекладине, 1 место - бег на 1,5км, 2 место - бег на 60м, 2 место - метание мяча весом 150г, 2 место - плавание 50м.
По итогам соревнований были выявлены абсолютные победители в каждой ступени, среди которых наши спортсмены: Кузьмичева Вероника (ИТЛ №24) - среди девушек IV ступени и Карелин Николай (СОШ №22) - среди мальчиков III ступени. Эти ребята вошли в сборную команду Республики Саха (Якутия), которые будут участвовать в финальном этапе в "Артеке".
По итогам 9 нормативов (тестов) Комплекса ГТО и сумме всех личных мест, были определенны общекомандный места. 3 место - Чурапчинский улус, 2 место - г. Якутск и победителем стала команда Нерюнгринского района.
Хотелось бы выразить слова благодарности Управлению образования, в лице начальника Ольги Вициной и специалиста Ботагос Абагуловой за организацию участия нашей сборной команды в Фестивале. А также низкий поклон дорогим учителям физической культуры Лилии Хасановой (Гимназия №1) и Наталье Пьявкиной (СОШ №22) за подготовку в такие кратчайшие сроки сборной команды Нерюнгринского района.
А. Григорьева,
руководитель Республиканского центра тестирования ВФСК ГТО населения МО "Нерюнгринский район
Нерюнгринская команда – победитель Фестиваля ГТО
Источник: Nerungri.Ru
23.06.2017 21:53